Организация питания в МБДОУ

Рациональное питание детей дошкольного возраста - необходимое условие их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Правильно построенное питание формирует у детей полезные привычки, закладывает основы культуры питания.

Положение об организации питании

МБДОУ обеспечивает воспитанников сбалансированным 4-разовым питанием необходимым для нормального роста и развития в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденными постановлением главного санитарного врача от 27.10.2020 № 32СП2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденными постановлением главного санитарного врача от 28.09.2020 № 28 (далее – СанПиН) (требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста).

Основное  ( организованное )меню в МБДОУ " Детский сад № 256"

Меню сегодняшнего дня (25.04.2024г)

Меню сегодняшнего дня (26.04.2024г)

Меню сегодняшнего дня (24.04.2024г)

Питание детей в детском саду организовано в соответствии с основным ( организованным )меню, разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах и утвержденным Роспотребнадзором. Анализ по обеспечению калорийности детского питания соответствует необходимому уровню. Соблюдаются возрастные, физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. В организации питания ребенка  дошкольного возраста большое значение имеет соблюдение определенного режима, что обеспечивает лучшее сохранение аппетита.Ежедневно проверяется качество поставляемых продуктов, осуществляется контроль за сроками реализации и правильностью их хранения. Специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Выдача готовой пищи с пищеблока и приём пищи в группе осуществляется согласно режиму дня и графику выдачи пищи.

Последнее обновление: 24.04.2024